Подготовка рабочего проекта дизайна интерьера - это довольно кропотливая работа‚ в основе которой составление расчетов и разработка конструктивных элементов. Результат выглядит как комплект из более чем двух десятков планов и ведомостей. Представляем примеры необходимых чертежей:

дизайн проект Обмерный план — план до реконструкции. Необходимо тщательно измерить все помещения квартиры (из опыта известно, что комнаты правильной формы в наших реалиях — большая редкость). По результатам замеров вычерчиваем план. Это обязательно по той причине, что фактические размеры помещения отличаются от строительных планов, по которым возводилось здание.
дизайн проект План демонтажа —включает в себя все сносимые стены и перегородки, план монтажа — все вновь возводимые стены и перегородки (необходимы в том случае, если ремонт включает в себя перепланировку помещений).
разработка дизайна План расстановки мебели и оборудования - схематичное изображение (на виде сверху) мест расположения мебели после реконструкции.
дизайн проект интерьера План потолка. На этом плане показано, где используются подвесные или натяжные конструкции, их конфигурация, высота потолка. При необходимости даются разрезы потолка, например на местах стыков и переходов.
дизайн проект План размещения осветительного оборудования и выключателей с указанием включения групп светильников — на плане указываются осветительные приборы с точными привязками и перечнем типов используемых светильников, места расположения розеток и выключателей, с указанием высот и предназначения.
дизайн проект квартиры План пола — на плане показано, какой тип напольного покрытия в каких помещениях будет использован. Этот момент требует особого внимания, поскольку разные типы покрытий имеют разную собственную высоту, соответственно, подготовка поверхности для них должна это учитывать.
разработка дизайн проектов квартир Развертки стен всех помещений, с указанием размеров, артикула и площади выбранного материала - на этих чертежах показываются декоративные перегородки, ниши, подсветки, — всё то, что невозможно увидеть на планах сверху.
Раскладка плитки в санузла - подробная схема укладки плитки.
Чертежи заказных изделий Рисунки или чертежи витражей, ковки, других декоративных элементов, выполняемых на заказ.