Проект пивного ресторана "Библиотека"
ресторан
4q 9q
11q
12q
14q
16q

Само название ресторана пошло от огромного стеллажа с книгами в основном зале. Собственно, что еще более может так не сочетаться как библиотека и пиво. Сам интерьер с нарочито не масштабным камином, должен был напоминать некий клуб по интересам для истинных джентльменов. В огромном зале одна стена завешена картинами, другая  - это стеллаж с книгами, еще одна с огромными арочными проемами в другие залы и стена с невероятно большим камином, который выполняет роль задней стенки бара. Важной частью отделочных работ была работа с шамотной глиной, из которой были сделаны профили, обрамляющие все арки и блоки солидных размеров по основанию стен.

Отзыв: Когда я задумывал открыть ресторан, у меня не было чёткого представления о его внешнем виде и даже названии. Основным было только то, что это пивной ресторан европейского типа. Когда я увидел эскизы, то понял, что мне остаётся только спокойно ждать завершения работ. Ведь «лицо» моего ресторана в надёжных руках.

Дизайн проект кофейни
sm_5
sm_6
sm_7sm_8

sm_2
sm_3

Этот проект был переделкой старого дизайна, а значит, не должно быть никаких повторений. За доминанту и центр композиции было принято пианино, из-за которого выходит волнообразная тканевая драпировка красного цвета. Она проходит по всему потолку заведения, как бы направляя посетителя вглубь зала. Все остальные материалы в интерьере теплые молочные и шоколадные оттенки, что в свою очередь как бы подчеркивают название «Сладкая жизнь».

Отзыв: У нашего заведения уже есть свои постоянные клиенты, посетители привыкли в дизайну кофейни. Нам хотелось сделать что-то новое и интересное, удивить старых клиентов и привлечь новых. Кардинальное изменение дизайна однозначно пошло на пользу!

Проект интерьера частного дома
sm_5
sm_6
sm_7sm_8
sm_2
sm_3

Выбирая стилистику интерьера, я остановился на том, что нужен современный, светлый, функциональный и просторный интерьер. Все пространства имеют четкие понятные формы. Никаких излишеств, никакого загромождения, все свободно и мобильно. Это даёт возможность на дальнейшее самостоятельное заполнение дома декоративными элементами.

Отзыв: Я и мой муж пригласили Сергея работать с нами, когда в доме ещё не было крыши и остекления. И он продумывал  концепцию дизайна с нуля, учитывая кровлю. Я люблю привносить в дом что-то своё, покупать интересные предметы декора. Поэтому очень благодарна ему, что он оставил место и для моего творчества

Функциональный дизайн квартиры
sm_5
sm_6
sm_7

Для этого проекта было важно вместить в маленькую однокомнатную квартиру спальню, кухню, зал и гардероб не загромоздив пространство. Еще одним дополнительным условием было дать возможность спальне напитываться солнечным светом. Так как остекление расположено только по одной стороне помещения в спальне пришлось сделать прозрачную перегородку с возможностью раздвигаться

Отзыв: У меня однокомнатная квартира и места всегда мало. К Сергею обратился с просьбой сделать так, чтобы получилось просторно и многофункционально. Теперь у  меня две комнаты в одной.